КОМТЕТ Касса готова к 2019 году: обновление API, поддержка 20% НДС

Мы внесли изменения в АРI, чтобы соответствовать изменениям 54-Ф3, и уже готовы принимать чеки в формате ФФД 1.05. Ознакомиться с обновленным АРI можно здесь.  Проверьте параметры передачи данных на создание чека в соответствии с обновленным API.

С 1 января 2019 года произойдет еще одно важное  изменение – повышение ставки НДС до 20%.  Мы будем конвертировать НДС на своей стороне из 18% в 20% (если Вы не обновите параметры). Операции возврата сервис будет осуществлять по ставке НДС 20% в соответствии с письмом ФНС ЕД-4-20/24234@ от 13.12.2018 г. «Об изменении налоговой ставки НДС с 1 января 2019 года».

Пользователям облачной кассы в аренде не требуется предпринимать каких-либо действий. Облачные кассы уже обновлены под ФФД 1.05 и готовы к работе с НДС 20%, переход произойдет автоматически с 1 января 2019 года.

Пользователям сервиса на онлайн-кассе собственности необходимо проверить прошивку онлайн-кассы: она должна соответствовать требованиям поддержки ФФД 1.05 и новой налоговой ставки 20%. Обновить прошивку помогут специалисты КОМТЕТ Кассы.

Мы обновили программу КОМТЕТ Касса под Windows в части указания и расчета ставки НДС 20% с 1 января 2019 года. Рекомендуем установить последнюю версию программы для Windows или для микрокомпьютера МК1 (Raspberry Pi), чтобы 1 января 2019 года изменение ставки НДС произошло автоматически.

Пользователям приложения КОМТЕТ Касса на Эвотор необходимо проверить версию прошивки своего смарт-терминала: убедитесь, что она поддерживает работу с форматом фискальных документов 1.05 и НДС 20%:

- как перейти на ФФД 1.05 без замены ФН, читайте в инструкции

- если у Вас возникли трудности с проверкой версии прошивки или её установкой, Вы можете обратиться в АСЦ в Вашем городе или к специалистам КОМТЕТ Кассы.

 

Если Ваша организация является платежным агентом или реализует товары и услуги по агентским договорам, подключение к сервису рекомендуется выполнять по API, с передачей обязательных атрибутов агента и поставщика.


Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли нужную Вам статью?  

Задайте вопрос специалистам КОМТЕТ Кассы прямо сейчас.