Разработан модуль интеграции для CMS MODX + miniShop2

В феврале КОМТЕТ Касса представила решение 54-ФЗ для интернет-магазинов, использующих систему управления сайтом MODX + miniShop2.

Принцип работы модуля заключается в следующем. Компонент разработанного модуля мониторит событие msOnChangeOrderStatus, которое происходит  при совершении клиентом оплаты через один из способов приема платежей либо при смене менеджером сайта статуса заказа на «Оплачен». В этот момент статус фискализации заказа изменяется на "pending", формируется информация о чеке и отправляется запрос на фискализацию платежа в систему КОМТЕТ Касса. Как только данные по заказу появляются в системе КОМТЕТ Касса, формируется чек, который записывается на фискальный накопитель кассового аппарата и отправляется ОФД.

Список всех запросов на фискализацию и их статусы отображаются в меню «Приложения» раздела «КОМТЕТ Касса», а история фискализации – в личном кабинете КОМТЕТ Кассы.

Настройка модуля интеграции осуществляется после установки дополнения при помощи инструмента «Управление пакетами». Для этого выполните следующие действия.

1. Войдите в системные настройки (меню со значком шестеренки в правой верхней части интерфейса).

2. В поиске по ключу (справа от кнопки «создать новый параметр») введите "komtet" и нажмите клавишу Enter. Заполните появившийся список параметров компонента:

- ID Магазина, komtetkassa_shop_id. Необходимое значение параметра ShopId  вы можете найти в настройках магазина в личном кабинете на сайте КОМТЕТ Касса в меню «Магазины» (слева в выпадающем меню «Фискализация»).

- Secret Магазина, komtetkassa_secret. Secret можно узнать точно так же, как и предыдущий параметр.

- ID Очереди, komtetkassa_queue_id. Четырехзначное число (ID очереди) отображается слева от названия магазина в  личном кабинете на сайте КОМТЕТ Касса в меню «Кассы» (слева в выпадающем меню «Фискализация»)

- Включить или отключить печать бумажного чека, komtetkassa_is_print_check.

- Cистема налогообложения, komtetkassa_sno. Укажите цифру, которая соответствует вашей системе налогообложения: 0 – ОСН; 1 – УСН доход; 2 – УСН доход-расход; 3 – ЕНВД; 4 – ЕСН; 5 – Патент.

3. На сайте КОМТЕТ Касса в настройках магазина в полях Success url и Failure url укажите http://***/komtet-kassa-report, где вместо звездочек необходимо прописать адрес вашего сайта. Это необходимо для того, чтобы в компоненте на сайте отображались актуальные статусы фискализации заказов.


Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли нужную Вам статью?  

Задайте вопрос специалистам КОМТЕТ Кассы прямо сейчас.