Сильный сервис в простых решениях: новые решения от сервиса КОМТЕТ Касса на выставке ECOM Expo'19

22-23 мая 2019 г. в  Москве прошла одна из крупнейших выставок технологий для интернет-торговли и ритейла ECOM Expo'19, где команда КОМТЕТ Кассы продемонстрировала решения для интернет-магазинов, онлайн-сервисов, маркетплейсов, операторов связи, билетных систем, логистических служб для интернет-торговли по соблюдению 54-ФЗ.

По данным организаторов, выставку посетило 10 344 человека, в павильонах КВЦ «Сокольники» представили свои сервисы 267 компаний, и это рекорд относительно предыдущих лет проведения мероприятия. Каждый пятый участник выставки получил подробную консультацию по кассовым решениям на стенде КОМТЕТ Кассы.


В тренде


Перед третьим этапом кассовой реформы мы проанализировали рынок и потребности сектора e-commerce, смоделировали развитие бизнеса от стационарной торговли к омниканальному ритейлу с распределенной сетью выездных сотрудников, оценили затраты на соблюдение кассовой дисциплины на каждом этапе и вывели свое «золотое сечение» в теме 54-ФЗ.

Для компаний с безналичными платежами мы предложили недорогое решение – аренду облачной онлайн-кассы от 1500 рублей в месяц. Решение не требует покупки онлайн-ккт, а подключение осуществляется в день обращения.

Наша команда также представила трендовое решение по фискализации чеков из интернет-магазина и розничной точки на единой кассе в собственности. Мы были приятно удивлены тем, что это решение подошло предпринимателям более чем в 60% случаях. Выбравшие это решение гости стенда уже имеют стационарную торговлю и онлайн-ккт популярных производителей АТОЛ, ШТРИХ-М, ЭВОТОР, а значит, для возможности пробивать чеки с сайта им потребуется просто установить приложение КОМТЕТ Касса на свой рабочий компьютер или смарт-терминал. И даже если организация использует 1С и порт под онлайн-ккт уже занят – это не проблема: программа КОМТЕТ Касса совместима с 1С и сертифицирована как внешняя компонента для «1С:Предприятия 8.3».

Стоимость решения под модели АТОЛ, ШТРИХ-М – от 350 рублей в месяц, для смарт-терминалов ЭВОТОР стоимость приложения от 800 рублей в месяц.


Секрет ли, как компании с курьерами обойтись одной онлайн-кассой?

Казалось бы, куда дешевле? Но для нас это не вопрос, а вызов! В ожидании принятия поправок к 54-ФЗ в части упрощения порядка применения онлайн-ккт для выездных сотрудников, водителей, сервисных работников, служб доставки мы предложили бизнесу использовать имеющуюся у них онлайн-кассу для удаленной фискализации курьеров.

Все просто: курьеров много – касса одна. Курьер, используя мобильное приложение КОМТЕТ Касса Курьер для работы с заказами, в момент расчета с клиентом закрывает задачу по формированию онлайн-чека на одну удаленную кассу. Решение требует подключения к сервису и оплаты лицензии на курьера от 1 рубль в месяц (указанная цена действует до 14.01.2020, далее стоимость одной лицензии от 85 рублей/месяц).



Мастер-класс за 5 минут


Мы продемонстрировали мастер-классы по подключению онлайн-кассы к интернет-магазину с помощью готовых плагинов и провели несколько сотен чеков. Выяснилось, что в 90% случаях гости стенда используют популярные платформы для сайтов, и для каждого мы подобрали готовый плагин для быстрой интеграции, а также продемонстрировали установку стандартного плагина на сайт, что заняло не более 5-ти минут.



Золотое сечение 54-ФЗ


По отзывам гостей стенда, решения КОМТЕТ Кассы оказались одними из самых востребованных в сегменте, и мы действительно провели более полутора тысяч консультаций. Секрет успеха прост: для разработки классных решений мы поставили себя на место предпринимателя и взглянули на 54-ФЗ через призму жесткой экономии и сокращения издержек.

И вот оно, «золотое сечение 54-ФЗ: КОМТЕТ Касса – надежный и недорогой сервис с комплексом кассовых решений «под ключ» для каждого этапа развития бизнеса, с ежедневной бесплатной профессиональной технической поддержкой, без скрытых платежей, без доплаты за настройку личного кабинета и онлайн-ккт.



Спасибо гостям нашего стенда


Хочется выразить огромную благодарность гостям нашего стенда за их открытость, за откровенные истории о болях бизнеса, за бескомпромиссность в поисках лучшего кассового решения. Для тех, кто так и не смог попасть на выставку, у кого остались вопросы и есть предложения – пишите на kassa@komtet.ru или звоните по бесплатному номеру 8-800-234-25-11.

Будьте уверены: мы для вас станем больше, чем просто сервисом – мы станем хорошим другом, который поможет вам экономить средства на соблюдении 54-ФЗ.



*Оборудование, фискальные накопители не входят в стоимость сервиса. Указаны минимальные цены решений на годовых тарифах сервиса. Цена может незначительно отличаться в зависимости от способа интеграции.






Нужна помощь в подборе онлайн-кассы?  

Задайте вопрос специалистам КОМТЕТ Кассы прямо сейчас.