Разработан модуль интеграции для UMI.CMS

   КОМТЕТ Касса опубликовала бесплатный плагин под одну из самых популярных платформ для интернет-магазинов UMI.CMS. Наконец-то стало доступно подключение к облачному сервису КОМТЕТ Касса с целью соответствия 54-ФЗ для регистрации безналичных расчетов в сети Интернет.

   Модуль позволяет автоматически фискализировать платежи при оплате заказа клиентом и при смене статуса заказа менеджером.

   Принцип работы: когда клиент совершает оплату через один из подключенных модулей приема платежей, либо когда менеджер магазина меняет статус оплаты заказа на «принято» или на «отказ» модуль реагирует на событие и направляет данные о заказе в систему КОМТЕТ Касса. Как только данные по выполненному заказу появляются в системе, формируется чек, который записывается на фискальный накопитель кассового аппарата, и он же отправляется в ОФД. Если указано в настройках, онлайн-ККТ может распечатать чек.

   Важно, что 54-ФЗ обязывает выдать электронный чек клиенту. Поэтому напоминаем,  чтобы электронный чек был выслан клиенту на электронную почту, необходимо сделать обязательным поле e-mail в форме оформления заказа.

Чтобы начать выдавать онлайн-чеки выполните следующие действия:

► Зарегистрируйтесь на сайте сервиса КОМТЕТ Касса;

► Выполните настройки в соответствии с выбранным решением;

► Установите плагин КОМТЕТ Касса в настройках UMI.CMS; ► Перейдите в настройки и укажите Shop ID, Shop Secret и ID очереди, полученные из личного кабинета на сайте КОМТЕТ Кассы,  систему налогообложения вашей компании, налоговую ставку товаров.


Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли нужную Вам статью?  

Задайте вопрос специалистам КОМТЕТ Кассы прямо сейчас.