Приложение КОМТЕТ Касса для МодульКассы – новое выгодное решение по соответствию 54-ФЗ

     Наш сервис расширяет линейку решений, и теперь пользователи МодульКассы могут установить приложение КОМТЕТ Касса из «Магазина приложений» и совмещать приём платежей за товары/услуги с сайта и стационарной торговой точки на одном устройстве в соответствии с требованиями 54-ФЗ.

     Кому подходит это решение:

  • интернет-магазинам,
  • компаниям с курьерами,
  • таксопаркам,
  • организаторам совместных покупок,
  • ресторанам с доставкой готовой еды,
  • компаниям, оказывающим услуги  и принимающим платежи наличными денежными средствами  и электронными средствами платежа и многим другим сферам бизнеса.

     Принцип действия приложения заключается в том, что оно запускается на кассе в фоновом режиме и, не блокируя функцию работы кассы на розничной точке, фискализирует чеки из интернет-магазина.

     Кассовая смена закрывается и открывается автоматически. Если в процессе работы приложения кассовая смена превысила 24 часа, то она будет закрыта и заново открыта автоматически при получении нового чека. А для большего удобства в настройках приложения можно установить предпочтительное для вашего бизнеса время по закрытию смены.

     В личном кабинете сервиса можно просматривать информацию о состоянии задач, историю операций. Важной особенностью является то, что задачи в очередь могут передаваться интернет-магазином непрерывно, а уйти на фискализацию, когда касса будет снова включена. Таким образом, нет необходимости держать кассу включенной постоянно.

     Приложение работает автоматически, без участия кассира. Если задача с сайта приходит на кассу одновременно с формированием чека в рознице, она будет поставлена в очередь и выполнена, как только завершится работа над розничным чеком.

    

Для начала работы необходимо совершить всего несколько действий:


Шаг 1: создать аккаунт на сайте https://kassa.komtet.ru


Шаг 2: выполнить интеграцию со стороны своего интернет-магазина

Вы можете воспользоваться тремя следующими способами интеграции своего сайта с сервисом КОМТЕТ Касса:

  1. Если у вас магазин на одной из популярных CMS, перейдите в раздел Модули интеграции и скачайте один из десятков готовых модулей бесплатно. В этом случае его можно будет просто установить на сайт, руководствуясь сопроводительной инструкцией, или заказать эту услугу у нас.
  2. Другим возможным вариантом является подключение через платежные сервисы. Мы сотрудничаем с несколькими платежными сервисами, их список вы также можете найти в разделе Модули интеграции. В случае такого подключения платежный сервис сам отправляет чек на фискализацию на сервис КОМТЕТ Касса после совершения оплаты.
  3. Если ни один из предложенных вариантов вам не подходит, вы можете воспользоваться API КОМТЕТ Кассы и выполнить интеграцию со своим сайтом самостоятельно. Для удобства мы разработали SDK библиотеки на языках PHP и Python; их также можно найти в разделе Модули интеграции.


Шаг 3:  активировать кассу, следуя инструкции по настройке KOMTET Кассы на МодульКассе.

    

     Всем пользователям МодульКассы доступен 7-дневный бесплатный период работы приложения КОМТЕТ Касса для тестирования возможностей сервиса.

 

    Стоимость приложения 600 рублей в месяц или 5760 рублей в год со скидкой 20%. Обратите внимание, установить приложение КОМТЕТ Касса и начать пользоваться им можно пользователям МодульКассы на "Стандартном" тарифном плане за 5880 рублей в год.

        Скрин-шоты работы приложения КОМТЕТ Касса




    Если вы еще только решаете, какую кассу купить – самое время выбрать МодульКассу. Оставьте заявку и не забудьте указать промокод G20-778, чтобы получить скидку 500 рублей на покупку кассы. 


Обращаем Ваше внимание, что МодульКасса может взимать дополнительные платежи за обслуживание онлайн-кассы, стоимость этих услуг Вы можете узнать по телефону  8 (800) 222 64 15.

   

У вас остались вопросы? Задайте их менеджеру КОМТЕТ Кассы по бесплатному номеру 8 800-234-25-11 или напишите свой вопрос на kassa@komtet.ru.