Тестовая облачная касса

Если у вас маркетплейс или высоконагруженный онлайн-сервис с растущим количеством транзакций, при выборе облачной кассы вам необходимо ориентироваться на такие ключевые параметры: 

  1. Надежный сервис, с хорошей репутацией и отзывами. 

  2. Омниканальная быстрая прямая связь с техподдержкой. Возможность быть на связи с командой облачного сервиса, отправлять вопросы и получать оперативные ответы по применению онлайн-кассы обеспечит безопасность вашему бизнесу и защиту от штрафов.  

  3. Персональный менеджер с выделенным номером, который знает ваши сценарии расчетов и специфику бизнеса.

  4. Параметры тарифа. Обратите внимание: техническая поддержка и персональный менеджер в хорошем сервисе должны быть по умолчанию.

  5. Тестовая облачная касса, а здесь рассмотрим подробнее.


Проверка облачной кассы

КОМТЕТ Касса предоставляет возможность протестировать сервис до заключения договора и оплаты счета: моделирование в виртуальной среде вариантов использования ПО, взаимодействие с API,  постановку чеков в очередь на фискализацию, скорость регистрации чеков. Тестирование Saas-сервиса позволяет бизнесу на 360° проверить ожидания о работе сервиса, не мешая рабочему процессу пользователей. 

По итогам тестирования вы получаете:

  • Корректность интеграции при отправке различных сценариев расчетов.  

  • Данные о времени отклика, надежности, использовании ресурсов и масштабируемости программного обеспечения в различных условиях.

  • Метрику доступности сервиса. 

Для тестирования  необходимо зарегистрироваться, создать личный кабинет компании. В личном кабинете в разделе Фискализация/Кассы в начале списка касс вы увидите предустановленную тестовую кассу. Тестовая касса настроена и готова принимать запросы на чеки.


Разработчикам  

Если вы выполняете интеграцию с API KOMTET Кассы самостоятельно, мы предлагаем воспользоваться SDK библиотеками для следующих языков программирования:

Всю информацию о запросах к нашему API можно найти в описании API KOMTET Кассы:

Корректность передаваемой JSON структуры чека вы можете проверить на странице валидации.

А если вы переходите на сервис КОМТЕТ Касса с других облачных сервисов и у вас уже разработан модуль клиентского API, уточните в нашей техподдержке возможные способы интеграции. У нас есть готовые коннекторы, которые позволяют значительно сэкономить трудозатраты ваших разработчиков.