Презентация новых решений сервиса КОМТЕТ Касса на выставке технологий для онлайн-торговли и ритейла ECOM Expo'22 «Новая механика ECOM - время настроить бизнес»

8-9 июня 2022 в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» были представлены инструменты и решения от 280 сервисных компаний — технологических лидеров отрасли, продукты и услуги которых позволяют повысить эффективность бизнеса в условиях перемен. 

КОМТЕТ Касса представила программу «КОМТЕТ Сканер маркировки», позволяющую продавать маркированные товары в интернете с передачей кодов идентификации в формате base64. 

Зачем нужна кодировка кодов маркировки в base64? Код маркировки или код идентификации (КИ) в формате Data Matrix содержит непечатные символы-разделители. При считывании КИ в поле ввода в окне браузера его необходимо преобразовывать таким образом, чтобы непечатные символы-разделители не потерялись. Это можно реализовать при помощи кодирования исходного кода маркировки в формат base64.

Программа «КОМТЕТ Сканер маркировки» предназначена для преобразования КИ в формат Base64 и окажется полезной для интернет-магазинов, курьерских служб при дистанционной продаже маркированных товаров. Программа уже прошла пилотное тестирование и в настоящее время распространяется бесплатно. 

На выставке технологий для онлайн-торговли и ритейла также были представлены улучшения интерфейса мобильных приложений КОМТЕТ Касса и КОМТЕТ Касса Курьер, а также новый метод приёма оплаты для выездной торговли – QR СБП Тинькофф. Преимущество этого способа оплаты заключаются в том, что с помощью смартфона можно принять оплату без банковского терминала и мгновенно выдать чек покупателю. Сервис КОМТЕТ Касса помогает предпринимателям исключить ручной труд кассиров и курьеров по пробитию чеков; фискализация таких оплат происходит автоматически.