С чего начать подключение онлайн-кассы к сайту
Выбор решения и оборудования

Для начала необходимо определиться с решением, которое Вам подходит.

     -> Аренда облачной кассы

  • Решение для тех, кто принимает только безналичные платежи.
  • Не требует покупки кассы и размещения в офисе.
  • Услуги ОФД предоставляются в подарок в рамках договора аренды.
  • Работы по замене фискальных накопителей, настройке и сервисному обслуживанию облачной онлайн-кассы включены в стоимость тарифа.
  • Доступно подключение модулей  «Кассир» , «Курьер», «Транспорт».

Услуга аренда онлайн–кассы оказывается с использованием «Теминал ФА» (в реестре ККТ ФНС с 11.05.2017), с поддержкой протокола ФФД версии 1.05.



     -> Физическая онлайн-касса у вас в собственности + сервис КОМТЕТ Касса

  • 1С: Совместимо.
  • Интеграция с онлайн-кассами АТОЛ, Штрих-М, ЭВОТОР, МодульКасса.
  • Бесплатный период  7 дней.
  • Доступно подключение модулей  «Кассир» , «Курьер», «Транспорт»

Единая касса для интернет-торговли и розничной точки/офиса/пункта выдачи заказа. Подходит тем, кто принимает как наличные, так и безналичные платежи. Онлайн-касса покупается один раз, устанавливается в вашем офисе и ее можно использовать без ограничения по времени. Бесплатное подключение и настройка. Необходимо обеспечить подключение кассы к Интернету, электросети и компьютера на ОС Windows.

 

     -> Самоуправляющийся комплекс Микрокомпьютер МК1+ онлайн-касса

  • Интеграция с онлайн-кассами АТОЛ 1Ф, 11Ф, 25Ф, 30Ф, 55Ф.
  • Компактность,  энергоэффективность.
  • Работа 24/7 без вашего участия.
  • Самовосстановление работы при отключении электроэнергии или интернета.
  • Доступно подключение модулей  «Кассир» , «Курьер», «Транспорт».

Если нет свободного компьютера, вам подойдет компактное решение «микрокомпьютер МК1+ онлайн-касса»  с нашим предустановленным программным обеспечением. Мы настраиваем на микрокомпьютере необходимое программное обеспечение и связываем его с вашим личным кабинетом на сервисе КОМТЕТ Касса. Вам остается только включить устройство в сеть и настроить Интернет-соединение по Wi-Fi или Ethernet.



Еще больше вы узнаете в разделе Оборудование и ПО, посмотрите короткие видеообзоры, в которых раскрыт принцип работы каждого из решений. Для подсчета стоимости воспользуйтесь калькулятором на главной странице.

Разделы с подробным описанием решений:

Облачная онлайн-касса в аренду
Онлайн-касса для интернет-магазина, курьеров и стационарной торговли
Касса для курьеров


Интеграция с сайтом

Далее необходимо решить, как будет выполняться интеграция с Вашим интернет-магазином.

Если у Вас магазин на одной из популярных CMS, перейдите в раздел Модули интеграции: возможно, у нас уже есть под нее готовый модуль. В этом случае его можно будет просто установить на сайт, руководствуясь сопроводительной инструкцией, или заказать эту услугу у нас.  

Другим возможным вариантом является подключение через платежные сервисы. Мы сотрудничаем с несколькими платежными сервисами, их список Вы также можете найти в разделе Модули интеграции. В случае такого подключения платежный сервис сам отправляет чек на фискализацию на сервис КОМТЕТ Касса после совершения оплаты.

Если ни один из предложенных вариантов Вам не подходит, Вы можете воспользоваться API КОМТЕТ Кассы и выполнить интеграцию со своим сайтом самостоятельно. Для удобства мы разработали SDK библиотеки на языках PHP и Python; их также можно найти в разделе Модули интеграции.


Тестовый доступ

Программа КОМТЕТ Касса под Windows обладает режимом эмуляции оборудования, то есть на этапе интеграции с сайтом Вы можете отладить взаимодействие всех подсистем, не покупая оборудования и не оплачивая сервис. Тестовый доступ для интеграции предоставляется бессрочно.   


Консультация и помощь в настройке

Приоритетом в нашей работе является эффективная техническая поддержка клиентов. Мы помогаем с регистрацией оборудования в ФНС и ОФД, установкой и настройкой модулей для CMS, а также готовы проконсультировать и помочь в выборе решения, подходящего именно для Вашего бизнеса. Для связи с нами Вы можете воспользоваться онлайн чатом, размещенном в правой части сайта, электронной почтой kassa@komtet.ru или позвонить нам по бесплатному телефону 8 800 234-25-11.



Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли нужную Вам статью?  

Задайте вопрос специалистам КОМТЕТ Кассы прямо сейчас.