Временное повышение стоимости приложений «КОМТЕТ Касса» и «КОМТЕТ Касса Курьер» для ЭВОТОР с 01 января 2021 года

С 01 января 2021 года в соответствии с 265-ФЗ от 31.07.2020 без НДС разрешено реализовывать права только на программное обеспечение российских правообладателей, которое включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры (далее Единый реестр ПО). Это значит, программы российских производителей, не включенных в Единый реестр ПО, будут облагаться НДС, что повлечет повышение цен на программное обеспечение.

Это изменение коснется магазина приложений market.evotor.ru, так как ЭВОТОР (ООО “ЭВОТОР”) с 01 января 2021 года будет обязан платить НДС в размере 20% на реализуемое ПО, не включенное в Единый реестр ПО. 

Наша команда уже начала процедуру включения приложений в Единый реестр ПО. Это сложный и небыстрый процесс. Мы предполагаем, что результат будет известен не ранее марта 2021 года. Возможно, с первого раза попасть в Единый реестр ПО не получится. Поэтому мы вынуждены предупредить о повышении цены на приложения сервиса «КОМТЕТ Касса» и «КОМТЕТ Касса Курьер» на 20% с 01 января 2021 года до момента включения приложения КОМТЕТ Касса в Единый реестр ПО.